Лучшие страховые компании по КАСКО

При оформлении любой страховки для транспортного средства важно выбрать подходящую страховую компанию, которая подойдет по всем запросам страхователю и обеспечит надежную защиту интересов своего клиента. Не является исключением и полис КАСКО, который невероятно важен как для возмещения финансовых убытков, так и для защиты интересов пострадавшей стороны.

Именно поэтому при выборе страховщика лучше полагаться не только на собственную интуицию и отзывы клиентов, но и на экспертный рейтинг, составленный на основе таких показателей, как:

  • надежность;
  • уровень выплат;
  • процент отказов;
  • опыт работы;
  • платежеспособность;
  • возможность оформления КАСКО онлайн;
  • качество обслуживания;
  • наличие выбора программ;
  • стоимость.

Калькулятор КАСКО на автомобиль онлайн

Вы можете самостоятельно рассчитать стоимость и оформить КАСКО без визита в офис. 100% гарантия подлинности полиса КАСКО!

Рейтинг по КАСКО

Согласно указанным выше параметрам составлен перечень наиболее предпочтительных страховых компаний, в которые можно обратиться за оформлением КАСКО:

Zetta. Компания специализируется на профиле автострахования, а поэтому основное направление в ее работе – оформление полисов ОСАГО и КАСКО. Отличается высокой надежностью, своевременными выплатами, а также возможностью выбора эквивалента возмещения – в денежном или натуральном виде (ремонт). Предусмотрены различные программы, направленные на привлечение клиентов и обеспечение финансовой безопасности страхователей. Среди недостатков можно отметить частые перебои при оформлении электронного полиса на официальном сайте.

Тинькофф. Отличается тем, что стала первой страховой компанией без физических офисов. Работает исключительно в дистанционном режиме. При необходимости происходит личная встреча клиента с представителем компании. Из достоинств – качественный сервис для оформления электронного полиса КАСКО на срок от 1 месяца; для возмещения ущерба по страховому случаю достаточно отправить фото повреждений страховщику и получить страховую выплату на карту; в случае ДТП компания предоставляет бесплатный эвакуатор; приемлемые страховые взносы. К негативным моментам можно отнести возможность длительного ремонта транспортного средства ввиду отсутствия необходимых комплектующих.

Игосстрах. Относится к одной из наиболее зрелых компаний, деятельность которой не ограничивается пределами страны, а распространяется и за ее пределами. Отличается финансовой устойчивостью, качественным сервисом для оформления электронного КАСКО (официальный сайт и мобильное приложение), а также широкой системой скидок. Оформление полиса КАСКО происходит довольно быстро, а при необходимости осмотр транспортного средства возможно провести при помощи мобильного приложения. К недостаткам можно отнести продолжительное по времени принятие решения по заявке клиента, а также возможность попасть на сотрудника с низкой квалификационной подготовкой.

РЕСО-гарантия. Отличается разнообразием услуг и является одной из крупнейших организаций в сфере автострахования. Возможно оформление полиса как лично в офисе, так и в режиме онлайн. Также допускается подписание договора КАСКО в рассрочку. Из негативных моментов – выезд представителя компании на место происшествия возможен только в Москве.

АльфаСтрахование. Является наиболее крупным частным страховщиком. Именно эта компания первая запустила мобильное приложение, предназначенное для оформления КАСКО в режиме онлайн. Отличается надежностью и практически безупречной репутацией. Компания предлагает огромное количество различных программ по КАСКО, предоставляет приятные бонусы и скидки клиентам. Из недостатков можно отметить отсутствие справок о предоставлении страховых выплат, а также возможное увеличение срока ремонта в партнерских сервисах.

СовкомбанкСтрахование. В работе данной компании применяются западные тенденции, однако это не мешает держаться в ТОПе актуальных страховщиков, завоевавших доверие клиентов. Из преимуществ стоит отметить наличие возможности оформления электронного полиса, приятные цены и скидки на оформление КАСКО, надежность и собственная клиентская служба поддержки. Из негативных моментов стоит отметить довольно долгое принятие решения по вопросу отправки транспортного средства на ремонт.

Согласие. Данная страховая компания имеет наиболее высокий уровень страховых выплат на рынке автострахования. Важной особенностью является тот факт, что именно в правилах этого страховщика отправлять транспортное средство в ремонт непосредственно с места происшествия без предварительного похода в офис. Также стоит отметить, что Согласие сотрудничает с большим количеством сервисов по ремонту автомобиля, поэтому у каждого клиента есть довольно внушительный выбор. Из недостатков стоит знать о возможных ошибках в выданных полисах, а также долгом ожидании принятия решения по заявке клиента.

РенессансСтрахование. Основное направление работы компании – страхование жизни человека, однако это не мешает заниматься также выдачей полисов автострахования КАСКО. Присутствует возможность оформления электронной страховки, а также сообщения о происшествии и подачи документов на возмещение удаленно. Из недостатков важно знать, что страховщик сотрудничает не с лучшими сервисами по ремонту автомобилей.

Росгосстрах. Данный страховщик является крупнейшим и древнейшим в стране, и насчитывает в своем составе 1500 офисов, расположенных в разных частях страны. Предусмотрена возможность оформления страховки как в офисе, так и в режиме онлайн. Отличается финансовой стабильностью и надежностью, предлагает клиентам различные страховые программы и приятные скидки. Из негативных моментов стоит знать о довольно высокой стоимости полиса и возможном занижении суммы страховой выплаты.

СОГАЗ. Компания является дочерней структурой “Газпрома”, что говорит о финансовой стабильности и надежности. Отличается собственной службой поддержки, обширной сетью офисов, а также возможностью оформления КАСКО онлайн посредством приложения. К основному недостатку можно отнести официальный сайт страховщика, на котором размещена не вся актуальная информация, которая может понадобиться клиентам.

Читайте ещё по теме:

ОСАГО на спецтехнику, ОСАГО на трактор, ОСАГО на самоходную машину, ОСАГО на погрузчик, ОСАГО на грузовой автомобиль, ОСАГО на КАМАЗ, ОСАГО на седельный тягач, ОСАГО на Газель, ОСАГО на автобус, ОСАГО на прицеп, ОСАГО на легковой прицеп, ОСАГО на грузовой прицеп, ОСАГО на легковой автомобиль, ОСАГО на ВАЗ, ОСАГО на Ладу, ОСАГО на Ладу Весту, ОСАГО на Ниву, ОСАГО на Волгу, ОСАГО на ГАЗ, ОСАГО на Ладу Приору, ОСАГО на УАЗ, ОСАГО на иностранное авто, ОСАГО на KIA (КИА), ОСАГО на Toyota (Тойоту), ОСАГО на Renault (Рено), ОСАГО на Hyundai (Хендай), ОСАГО на Ford (Форд), ОСАГО на Hyundai Solaris (Хендай Солярис), ОСАГО на BMW (БМВ), ОСАГО на Mazda (Мазду), ОСАГО на Mercedes-Benz (Мерседес), ОСАГО на мотоцикл, ОСАГО на квадроцикл, ОСАГО на мопед, ОСАГО на скутер, ОСАГО на физическое лицо, ОСАГО на юридическое лицо, ОСАГО на пенсионера, ОСАГО для инвалидов, ОСАГО на автомобиль без номеров, ОСАГО на автомобиль с иностранными номерами.