Где лучше оформить ОСАГО онлайн

Сейчас можно найти огромное количество страховых компаний, основной направленностью которых является заключение договоров автострахования. И каждый владелец транспортного средства, а особенно новичок, заботится о том, чтобы найти наиболее выгодный и надежный вариант для страхования своего средства передвижения. При личном походе в офисы страховых компаний процедура выбора вполне ясна и, поговорив с несколькими представителями компаний, можно осуществить осознанный выбор на основе полученных сведений. Но как поступить, если времени для личного посещения страховщика нет и выбор пал на оформление е-ОСАГО?

Определение подходящей страховой компании

Для начала стоит выбрать страховые компании и найти их официальные сайты. Обычно на подобных электронных ресурсах размещена вся необходимая информация, которая может понадобиться потенциальным клиентам. Определившись с перечнем претендентов, можно сравнить суммы страховых взносов у каждого из выбранных страховщиков. Для этого на сайтах страховых компаний предусмотрены специальные онлайн-калькуляторы, которые на основе введенных данных рассчитывают стоимость оформления полиса ОСАГО.

Естественно, что страховая компания, предложившая более выгодную стоимость, окажется предпочтительнее. Однако не стоит спешить. Теперь необходимо убедиться в добросовестности страховщика. Для этого можно почитать различные форумы, на которых клиенты оставляют отзывы о работе страховых компаний, поинтересоваться оценкой деятельности страховщика, а также ознакомиться с рейтингом организации. Конечно, такой способ не дает серьезных гарантий. Однако, если компания имеет большое количество негативных отзывов, лучше подобрать более надежный вариант. Также стоит обратить внимание на процент отказов выплат. Если этот показатель превышает 5%, лучше поискать другую страховую компанию.

Калькулятор ОСАГО 2022: рассчитать стоимость

Вы можете самостоятельно рассчитать стоимость и оформить ОСАГО без визита в офис. 100% гарантия подлинности полиса ОСАГО!

Рейтинг страховых компаний по ОСАГО

Стоит заметить, что, изучив существующие рейтинги страховых компаний, стало понятно, что ни одна из них не является однозначным лидером. То есть, каждая из компаний может выигрывать по одному показателю, но проигрывать по другим. Поэтому при выборе страховщика стоит определиться с личными приоритетами: что является первостепенным в конкретной ситуации.

В среднем по различным параметрам можно выделить несколько страховых компаний, которые являются наиболее предпочтительными на текущий момент:

АльфаСтрахование. У данного страховщика процент отказов составляет 2,29, а сама компания входит в перечень наиболее крупных в сфере автострахования. В ее состав входят 727 офисов в различных городах страны. Согласно данным экспертов, показатель ее финансовой надежности является довольно высоким. По отзывам клиентов основная направленность возникающих сложностей связана с оформлением страховки на официальном сайте страховщика. Однако, отличной альтернативой является оформление полиса на агрегаторах.

Ингосстрах. Также довольно крупная страховая компания с высокой оценкой финансовой надежности. Процент отказов составляет 3,3. Из-за того, что основная направленность работы страховщика не связана с автострахованием, также возникают проблемы с оформлением е-ОСАГО на официальном сайте. Но посредством агрегатора можно оформить электронный полис без проблем.

ВСК. Процент отказов компании составляет всего 1,56, однако этот страховщик довольно часто получает отрицательные отзывы по решению страховых случаев. Оформить е-ОСАГО можно как на официальном сайте, так и на агрегаторах.

РЕСО-Гарантия. Одна из крупнейших страховых компаний, которая охватывает около 15% всего рынка страхования и включает в свой состав 828 офисов в разных городах. Процент отказов составляет 2,58. Основная часть жалоб клиентов связана с занижением сумм страховых выплат.

Согласие. Стабильно держится в ТОПе страховых компаний благодаря низкому проценту отказов, который составляет 0,9. Количество офисов по стране достигло 454. Оформить е-ОСАГО возможно как на официальном сайте, так и на агрегаторе. Однако при оформлении полиса на официальном сайте возможно возникновение ошибок, поэтому лучше воспользоваться одним из крупных агрегаторов.

Читайте ещё по теме:

ОСАГО на спецтехнику, ОСАГО на трактор, ОСАГО на самоходную машину, ОСАГО на погрузчик, ОСАГО на грузовой автомобиль, ОСАГО на КАМАЗ, ОСАГО на седельный тягач, ОСАГО на Газель, ОСАГО на автобус, ОСАГО на прицеп, ОСАГО на легковой прицеп, ОСАГО на грузовой прицеп, ОСАГО на легковой автомобиль, ОСАГО на ВАЗ, ОСАГО на Ладу, ОСАГО на Ладу Весту, ОСАГО на Ниву, ОСАГО на Волгу, ОСАГО на ГАЗ, ОСАГО на Ладу Приору, ОСАГО на УАЗ, ОСАГО на иностранное авто, ОСАГО на KIA (КИА), ОСАГО на Toyota (Тойоту), ОСАГО на Renault (Рено), ОСАГО на Hyundai (Хендай), ОСАГО на Ford (Форд), ОСАГО на Hyundai Solaris (Хендай Солярис), ОСАГО на BMW (БМВ), ОСАГО на Mazda (Мазду), ОСАГО на Mercedes-Benz (Мерседес), ОСАГО на мотоцикл, ОСАГО на квадроцикл, ОСАГО на мопед, ОСАГО на скутер, ОСАГО на физическое лицо, ОСАГО на юридическое лицо, ОСАГО на пенсионера, ОСАГО для инвалидов, ОСАГО на автомобиль без номеров, ОСАГО на автомобиль с иностранными номерами.